Уличное освещение домов 1, 2, 3.

Если вы уже живете в одном из домов №1, 2 или 3, то вы наверняка заметили, что уличного освещения в ночное время - нет. Столбы с плафонами и лампочками есть, а освещения - нет. Стоит ли говорить о том, что отсутствие освещения ночью опасно для здоровья и жизни людей? С каждым днем темное время суток увеличивается и темнота и мрак перед домом все больше становится проблемой для жителей домов.

Активными жителями домов 1,2 и 3 в сентябре было направлено коллективное письмо в ООО "Управляющая компания "Комфорт" письмо с просьбой включить освещение в ночное время. На что генеральный директор отписался результатами деятельности сторонней организации и сообщила, что им отправлен "запрос о предоставлении информации по сроках проведения работ".

В ЗАО "ЮИТ "Московия" не в курсе отсутствия уличного освещения в ночное время суток. Представитель по телефону порекомендовал обратиться в ООО "Управляющая компания "Комфорт", т.к. столбы и все освещение было передано в соответствующем порядке управляющей компании и столбы находятся на балансе города.

Если вы уже столкнулись с темнотой во дворах, и вы понимаете, что отсутствие освещение усиливает криминогенную обстановку в нашем микрорайоне и способствует совершению преступлений, не позволяет безопасно ходить по тротуарам и дорогам и вообще вам страшно ходить по темным улицам, то напишите обращение в администрацию г. Лыткарино и Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.

1. Написать электронное обращение главе города Лыткарино - http://www.lytkarino.com/?page_id=284

2. Обратиться в Госадмтехнадзор Московской области - http://gatn.mosreg.ru/

- лично или письменным обращением;

- по телефону «горячей линии» 8(495) 661-13-03;

- или по е-mail: gatn@mosreg.ru

В теме электронного письма укажите "В Госадмтехнадзор Московской области", изложите существо обращения, ваши ФИО полностью, электронный адрес для ответа в форме электронного документа. Также можете приложить к письму заявление жильцов и ответ управляющей компании (см. скан выше)

Госадмтехнадзор ежемесячно публикует на своем сайте обращения граждан и результат проведенных своих проверок. Это работает!

Чем больше будет обращений, тем лучше.

Вот образец электронного обращения в Госадмтехнадзор:


Кому: gatn@mosreg.ru

Тема письма: в Госадмтехнадзор Московской области


Здравствуйте!

Я с __.______.2015 года проживаю/являюсь собственником квартиры №___, расположенной по адресу г. Лыткарино, микрорайон 4а, дом №___.

С момента получения ключей уличное освещение около моего дома и соседних домов в ночное время не работало, хотя столбы установлены, провода натянуты, лампочки вставлены.

Застройщик моего дома ЗАО "ЮИТ "Московия" пояснил по телефону, что все было передано надлежащим образом в управляющую компанию ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "КОМФОРТ" в том числе и уличное освещение.

Активной группой жильцов была написана жалоба в управляющую компанию по данной проблеме. Управляющая компания моего дома ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "КОМФОРТ" обвиняет в этом застройщика ЗАО "ЮИТ "Московия" в не проведении каких-то работ.

По факту - освещения нет до сих пор.

Хочу обратить ваше внимание, что мне и многим жильцам домов №1,2,3 страшно ходить по темным дворам, отсутствие освещения не позволяет безопасно ходить по тротуарам и дорогам, а также усиливает криминогенную обстановку в нашем микрорайоне 4А и способствует совершению преступлений.

Прошу вас обязать соответствующие структуры включать уличное освещение в ночное время суток!

Мои ФИО: Иванов Иван Иванович

Электронный адрес для ответа: ivanov.i.i@pochta.ru


Вложения: жалоба_в_УК_Комфорт.jpg ответ_на_жалобу.jpg


Напишите два обращения прямо сейчас! Это займет у вас не более 5 минут!

У жильцов микрорайона 4А будет свет!

13.10.2015 12:15

3 комментария

28.10.2015 11:47
Большое спасибо всем активным жителям, кто принимал участие в решении проблемы. Только совместными усилиями уличное освещение впервые включилось вчера 27 октября 2015 года!

28.10.2015 18:09
Да, точно! Спасибо всем активным! Мы сделали это!!!
08.11.2015 23:02
Спасибо