Регулировка температуры в квартире или как установить термостат на батареи отопления.

Во многих квартирах домов 1 и 2 микрорайона 4А еще не установлены термостаты на радиаторы отопления. Вместо них - зеленые пластмассовые колпачки.

Зачем нужен термостат на радиаторе отопления?

  • стабилизирует температурный режим в помещении
  • экономит расход тепла

Как самому поставить термостат?

В домах 1 и 2 микрорайона 4А установлены радиаторы фирмы "Сантехпром" с нижним присоединением трубопроводов. В первую секцию подается теплоноситель, во вторую секцию теплоноситель уходит. В первой секции в верхней части под зеленым колпачком (откручивается) находится клапан терморегулятора - на него нужно будет установить термостат.

Для радиаторов в домах 1 и 2 необходим термостат Danfoss RA 2994 или аналогичный. Откручиваем зеленый колпачок, устанавливаем на термостате RA 2994 (зеленая штучка должна находится сверху) значение 5,5 и вставляем до щелчка.

Установленный термостат выглядит таким образом:

Как пользоваться установленным термостатом на батареи?

Вращайте барабан и устанавливайте комфортную температуру от 1 до 5. Чем больше цифра - тем выше температура в помещении, которую будет поддерживать термостат. Не удивляйтесь, когда батареи холодные или при открытии окна батареи резко становятся горячими - это работает термостат. Экономия расходов на тепло составляет примерно 20%, по сравнению с отсутствующим термостатом.

02.02.2017 15:10

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!