Отчет о собрании жильцов дома №1 от 28 ноября 2015 года.

28 ноября прошло первое законное собрание жильцов путем совместного присутствия и обсуждения вопросов. 45 собственников помещений присутствовали. 55 минут длилось обсуждение.

В 13:45 казалось, что никто не придет, так как кроме инициатора никого не было. Через пять минут подошли первые несколько человек. А ровно в 14:00 уже было около двадцати. Ведущим и председателем был инициатор собрания. Вопросы обсуждались по списку их составления. В самом начале кто-то желал обсудить вне очереди консьержку и совет дома, но ведущий пояснил, что есть регламент собрания и далее шло все четко по пунктам.

Хочется отметить дружелюбный настрой, позитивное настроение, хорошие вопросы жильцов дома №1. На собрании не было балагана, хамства: обсуждение прошло в конструктивном ключе.

Через минут 10-15 на собрании появилась генеральный директор управляющей компании Кирсанова Т.В., которая ранее обвиняла инициатора в клевете на нее и отсутствии легитимности этого собрания. Вместе с гендиректором УК была группа поддержки: юрист, представитель коммерческой организации по видеонаблюдению и др.

По своейственному ей характеру она незаметно вклинилась к группу людей и самостоятельно начала свою речь, пытаясь перетянуть на себя внимание. По вопросу видеонаблюдения никакой конкретной информации со стороны УК не было представлено. Выступление коммерческой организации по установке видеонаблюдения было слабым и невнятным. А озвученные намерения выставить каждой квартире по 3500 руб. за систему видеонаблюдения вызвало неодобрительный гул и смех жильцов.

Кирсанова лично представила кандидатов в совет дома(которые звонили в офис): большинство из них присутствовали на собрании. Также на собрании высказали желание и другие жильцы быть в совете дома. Все желающие будут в будущих бюллетенях на голосовании 13-23 декабря.

Спасибо всем пришедшим в субботний день на детскую площадку. Вы все хорошие!

После собрания остался вопрос, который не понятен: "Зачем Кирсанова приходила?". Она предложила всем жильцам платить 3500 руб. за видеонаблюдение. Схемы, сметы нет. О порядке дальнейшего функционирования и обслуживания не было и речи. Кто хотел быть в совете, мог сам о себе сказать и представлять их было не обязательно.

Если Татьяна Владимировна читает этот текст, то хочется отметить, что полномочия совета дома - это не полномочия Совета депутатов. Главный орган управления домом - это общее собрание собственников помещений (п.1 ст. 44 ЖК РФ).

Хочется немного рассказать, как проходили дни перед собранием. Было много интересных и важных моментов.

Хроника событий:

17 ноября утром. Во всем доме были развешены сообщения о проведении собрания и в каждый почтовый ящик было помещено уведомление о собрании.

17 ноября вечером. УК размещает новость следующего содержания. Совпадение?

20 ноября. В офис в УК стали звонить и приходить жильцы за объяснениями. Резкая реакция Кирсановой и ее критика собрания выливается в адрес инициатора собрания. Уведомления о собрании жильцов 28.11.2015 г. сорваны во всех подъездах на первом этаже. Сообщение от УК появляется также на сайте и в подъездах дома:


20 ноября вечером. Инициатор размещает ответ на стене во всех подъездах (персональная информация на фото "размыта"):

23 ноября вечером. Ответ "пропадает" во всех подъездах (фото с 3-го подъезда):


Собрание состоялось по плану! Но на нем мы не смогли принять решения из за отсутствия кворума. Голосование по бюллетеням пройдет теперь с 13 по 23 декабря.

Для принятия решения по бюллетеням также нужен кворум (более 50% голосов).

Было не просто. Остался финальный рывок в этом году. Посмотрим, что получится.

01.12.2015 13:46

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!